1308

Жители Старой Руссы (Новгородская область) отметят День города

Жители Старой Руссы (Новгородская область) отметят День города, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области.

12 июля 2008 года рушане отметят 841-ую годовщину со дня основания города. Участие в праздничных мероприятиях примут коллективы предприятий и организаций города, руководители области и Старорусского района, гости города.

Утро Дня города начнется с церемонии освящения и поднятия креста на колокольню Воскресенского Собора (11.00). Праздничное шествие колонн предприятий (12.00) включает в себя представления коллективов «Наш маленький город – одна большая семья». Кстати, возглавят шествие семьи, где в 2008 году появились дети. В программе торжеств – выступления официальных лиц, чествование почетных граждан города и многодетных семей, ветеранов, молодоженов, авиационное шоу.

На празднике будут подведены итоги фотоконкурса «Наши дети – будущее города» и конкурса рыболовов, состоятся выступления победителей районного фестиваля «Сердце отдаю Порусью», творческих и спортивных коллективов города, файер-шоу, молодежная дискотека.

На набережной, в парках, у школ и клубов будут организованы площадки с развлечениями для детей и взрослых – конкурсы, аттракционы, игры, ярмарки.

Напомним, что Старая Русса - третий по величине город в Новгородской области. В 1968 году объединен со Старорусским районом в единую административно - территориальную единицу. Территория города и района - 311 тысяч га, население 58 тысяч человек, из них городское - 39,7 тысяч человек, сельское 18,3 тысячи. На территории района находятся 296 населенных пунктов.

Фото с сайтаwww.russa.novgorod.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».