2328

Жители трёх новгородских деревень просят Путина и Медведева защитить их от местных монополистов из ЖКХ

Под обращением в письме к высшему руководству страны подписались 643 жителя села Оскуй, Грузино и посёлка Краснофарфорный, Чудовского района Новгородской области.

Копия письма направлена также генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, полпреду по СЗФО Николаю Винниченко и губернатору Новгородской области Сергею Митину.

Новгородцы просят защитить их дома от разорения. В частности в письме сообщается, что жители многоквартирных домов этих деревень самостоятельно выбрали себе управляющую компанию (ООО «УправДом» - прим. ред) совместно с которой проводили ремонтные работы и были удовлетворены сотрудничеством. Но несмотря на это, у компании образовалась задолженность перед ООО«МП ЖКХ Новжилкоммунсервис», и «УправДому» теперь грозит судебное разбирательство и банкротство.

- У нас прошли собрания, мы проголосовали "за"и наша управляющая компания эти счётчики установила. Но за 8 месяцев, пока получали разрешение, оформляли и согласовывали проекты, покупали и устанавливали счётчики (предварительно меняя трубы на новые) накопилось долгов на сумму 2 млн рублей. И это не должники не заплатили, а это оказалась разница меду тем, что начисляется жильцам и тем, что начислило ООО "МП ЖКХ Новжилкоммунсервис". Где взять эти деньги? Кто должен оплатить эту разницу? Для нас, жителей трёх деревень, это огромная сумма. ООО "МП ЖКХ Новжилкоммунсервис"теперь пытается сделать нашу управляющую компанию банкротом. Нам сказали, что при банкротстве у компании отбирают все деньги. Значит, мы собирали-собирали, а теперь всё отберут и никаких тебе ремонтов. Выходит, что государство нам ремонты не сделало, отдало старые дома, а теперь по своим законам разрешает отбирать и то, что мы сами насобирали, - говорят жители деревень.

В управляющей компании ООО «УправДом» пояснили, что задолженности нет и они платят за холодную и горячую воду всё, что могут собрать с населения, а эта сумма долга "за несуществующие, непредоставленные объёмы воды"и таких денег у компании нет.

Жители деревень просят высшее руководство страны создать комиссию или прислать специалиста, который разберётся в сложившейся ситуации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.