1225

Жители Валдая надеются, что НЦСМ закончит строительство дома в срок

Валдайский филиал АНО «НЦСМ-Новотест» продолжает в Валдае строительство 70-ти квартирного жилого дома. На продажу еще имеется семь квартир и немногим более 300 квадратных метров нежилых помещений под офисы и магазины.

Как рассказал заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации города Валдай Андрей Рыбкин, продолжение строительства стало возможным благодаря тому, что оно ведется без использования заемных средств, исключительно на деньги, поступающие от своих дольщиков. Они хотя и встревожены положением дел в Новгородском АНО «НЦСМ-Новотест», но продолжают верить в финансовую самодостаточность валдайского филиала. Верят они и в то, что возведенный и готовый более чем на 70% дом руководство области и района в беде не оставит.

Как пишет информационный портал города Валдай, сделать остается не так уж и много. Здание стоит под крышей. Завершаются работы по подключению его к теплу и воде. Часть работников комплексной строительной бригады занята устройством кровли, а другая часть приступила к выполнению штукатурных работ.