748

Жители Великого Новгорода будут три дня играть в ролевые игры

Впервые в Великом Новгороде пройдет Северо-Западный региональный конвент ролевых игр и исторической реконструкции ДраККон-2009. С 4 по 6 декабря в центр «Диалог» съедутся больше 200 человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова, Твери, Мурманска, Архангельска и других городов, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» Северо-Западного конвента ролевых игр и исторической реконструкции ДраККон-2009. Программа фестиваля разбита на множество разнообразных блоков. Самым зрелищным из них станет шоу-блок, включающий в себя несколько театральных постановок, просмотр анимэ-фильмов, и даже средневековый бал с выступлениями профессиональных танцоров и файер-шоу.

В литературном блоке произойдет встреча гостей фестиваля с именитыми и молодыми авторами. На блоке ролевых игр можно будет узнать технологию изготовления шкатулки с сюрпризами, а также основы актерского мастерства и его применение в ролевых играх.

В отдельном блоке можно нон-стоп играть в настольные игры. Для детей будут организованы уроки магии и волшебства. Кроме того, на фестивале будет работать ярмарка, на которой можно купить изделия из кожи, украшения, кольца и подвески ручной работы, и даже «эльфийские» платья.

Здесь же Академия Игр традиционно выставит разнообразные настольные игры и аксессуары к ним. Конвент ролевых игр будет проходить в Великом Новгороде в течение трех дней, в каждый из которых будет на что посмотреть и во что поиграть. В дальнейшем фестиваль планируют проводить ежегодно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».