1112

Жители Великого Новгорода, чьи дети посещают детский сад, могут обратиться за денежной компенсацией

Жители Великого Новгорода, чьи дети посещают детский сад, могут обратиться за денежной компенсацией, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Продолжается прием документов для назначения и выплаты компенсации части фактически уплаченной родительской платы за счет средств федерального бюджета.

Как сообщили в комитете по образованию Администрации города, на сегодняшний день документы поданы на 7150 детишек, что составляет в общей сложности 73%.

На сберкнижки родителям перечислены порядка 8 млн.255 тыс. рублей.

Напомним, родителям, кто еще не сдал документы на получение компенсации части родительской платы, необходимо подготовить и сдать следующий пакет документов: заявление о назначении и выплате компенсации (можно заполнить на месте в Централизованной бухгалтерии); паспорт родителя (законного представителя) – оригинал и копии первой страницы и прописки; свидетельства о рождении всех детей в семье – оригиналы и копии; справка о составе семьи (ЖЭУ) с места прописки ребенка (оригинал 2008 г., независимо от даты получения); договор между ДОУ и родителем (законным представителем) ребенка – оригинал и копия; сберегательная книжка (оригинал и копия первого листа) или пластиковая карта Сберегательного банка; квитанции об оплате за 2007 г.

и январь, февраль 2008 г. – оригиналы и копии. Документы принимаются по адресу: ул. Б.Санкт-Петербургская, 28. Пн - Пт с 9.00 до 17.00, обед 13.00 до 14.00. Контактные телефоны: 766-232, 766-233.

Родителям, кто уже подал документы на получение компенсации, необходимо принести копии квитанций за 2007 г. (при условии, если не сдавали) и январь, февраль 2008 г. С марта 2008 года квитанции по оплате за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении для начисления компенсации предоставлять не нужно.

Компенсация будет начисляться по сводным ведомостям расчета образовательных учреждений на уплаченную родительскую плату месяцем, следующим за расчетным.

Добавим, всего в Великом Новгороде работают 57 муниципальных дошкольных учреждений. К сентябрю 2008 года в городе откроются 13 новых дошкольных групп. Общее число ребятишек, посещающих детские сады, составит более 11 тыс. человек (для сравнения: в 2003г. - 9855, 2004г. - 10017, 2005г. - 10431, 2006г. - 10562, 2007г. - 10947). В комитете по образованию Администрации города отмечают, что на сегодняшний день потребности родителей в предоставлении мест для их детей в детские сады могут быть удовлетворены.

Чтобы спрогнозировать на будущее количество желающих посещать детский садик и при необходимости открыть новые группы, родителям рекомендуется заранее зарегистрировать ребенка, заполнив специальный бланк с указанием его данных и сроков, когда вы готовы отдать его в детский сад и какой именно.

Сделать это можно на вахте комитета по образованию Администрации Великого Новгорода по адресу ул. Большая Московская, д.28.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».