1307

Жители Великого Новгорода и мэрия скинулись на ремонт молодой семье, чья квартира сгорела в новогоднюю ночь

Помочь новгородке Анастасии Степанюк и её трехлетней дочери вызвались простые новгородцы и городские власти: семье предложили деньги, вещи и стройматериалы. Кроме того, сотрудники МБУ «Городское хозяйство» занялись восстановлением квартиры после пожара. 

Как отметили в «Городском хозяйстве», общая сумма, затраченная на ремонт, составила более 300 тысяч рублей. В настоящее время проведены работы по очистке квартиры от обгоревшей и поврежденной мебели, напольного покрытия, обоев, отштукатурены и зашпатлеваны стены, проведена обработка помещения специальным составом для устранения запаха после пожара. Стены поклеены новым обоями, установлены натяжные потолки, на полу постелен ламинат, заменен разбитый стеклопакет, заменены двери и электропроводка, установлены розетки и выключатели.


Напомним, в новогоднюю ночь 2013 года неизвестные запустили в квартиру новгородки сигнальную ракету, после чего в квартире произошёл пожар. По счастливой случайности, в это время семьи не было дома, они праздновали новый год у родственников. Однако пожар полностью уничтожил имущество в квартире.
Отметим, что МБУ «Городское хозяйство» не случайно взяло шефство над этой семьёй: месяцем ранее работники предприятия стали свидетелями того, как Настю Степанюк и ее дочь на пешеходном переходе сбила машина


- 3 декабря 2012 г. в 18.15 час. Как раз напротив нашего учреждения, на пешеходном переходе по Большой Московской, водитель иномарки сбил молодую женщину с ребенком. Работники «Городского хозяйства», которые ещё находились на рабочих местах, сразу же выскочили на улицу и стали оказывать первую медицинскую помощь пострадавшей, вызвали на место происшествия «Скорую помощь», сотрудников ГАИ и до их приезда были рядом с пострадавшими мамой, Настей Степанюк, и её дочерью, - рассказывает директор МБУ «Городское хозяйство» Владимир Ерёмин.- И потом мы неоднократно интересовались ее самочувствием, ведь она одна воспитывает ребенка, после аварии перенесла несколько сложных операций, еще одна предстоит. А когда в нашем коллективе узнали о новой беде — выгоревшем жилье Насти, тут же решили — будем помогать этой семье!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.