1014

Жители Великого Новгорода могут побывать на публичном экзамене молодых актеров

Жители Великого Новгорода могут побывать на публичном экзамене молодых актеров, об этом ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе театра для детей и молодежи «Малый».

В субботу 28 июня в 18.00 в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» пройдет открытый экзамен по актерскому мастерству. Студенты третьего курса актерской специализации Новгородского государственного Университета имени Ярослава Мудрого представят свое видение одной из самых известных русских классических пьес - зрителей ожидает сценическая композиция «Гроза» по пьесе А.Островского. Принимать экзамен будут педагоги Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Мастер курса - Надежда Алексеева говорит, что итоговый экзамен за новый год обучения станет важным этапом в становлении будущих актеров и открытый экзамен всегда - серьезное испытание на прочность и открытость своему зрителю.

Вход на публичный экзамен - свободный для всех зрителей.

Напомним, зимой 2008 года студенты представляли спектакль по произведению Р. Киплинга «Рики-Тики-Тави», теперь от британского классика студенты перешли к одной из самых драматических историй русского театра - истории Катерины из пьесы Островского.

Фото предоставлено пресс-службой театра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».