1344

Жители Великого Новгорода могут встретить Новый год на льду

В настоящее время в Великом Новгороде ведутся работы по заливке самого большого в городе катка на стадионе «Центральный» (общая площадь – 120х80 кв.м).

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, здесь будут обустроены раздевалки, организован прокат коньков (250 пар). Открытие катка запланировано на субботу, 27 декабря, 12.00. График работы катка на стадионе «Центральный» будет следующим: понедельник- пятница с 15.00 до 22.00, суббота - с 12.00 до 22.00, воскресенье – с 12.00 до 21.00. Отметим, что и в новогоднюю ночь с 2.00 каток будет открыт для посетителей.

Кроме того, завершается работа по устройству ледовой площадки с искусственным льдом на площади Победы-Софийской и в ближайшие дни планируется ее открытие. В новогоднюю ночь на время общегородского поздравления, каток закроется, но, затем (ориентировочно в 4 утра) вновь откроется.

Кроме того, готовятся к открытию катки на стадионе «Радуга» (ул.Б.Санкт-Петербургская, 98), в мкр.Кречевицы, 18 ледовых площадок на пришкольных территориях.

Отметим, что с 1 по 10 января 2009 года в образовательных учреждениях города пройдет Декада спорта и здоровья, в рамках которой при соответствующей погоде состоятся мероприятия на катках – ледовые эстафеты, чемпионаты по хоккею и фигурному катанию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».