1368

Жители Великого Новгорода объединились в третий сектор

В Велком Новгороде объявлено о создании новой общественной организации «ТРЕТИЙ СЕКТОР», участниками которого стали новгородцы. Общественники планируют заняться благотворительностью и помочь власти «услышать граждан».

Как сообщает координатор общественной организации, НРОО «ТРЕТИЙ СЕКТОР» в настоящее время действует без образования юридического лица, её членами являются 27 человек, избраны руководящие органы организации: председатель — Владимир Тимофеев, два вице-председателя, президиум в составе семи человек. В ближайшее время «ТРЕТИЙ СЕКТОР» намерен приступить к юридической регистрации, согласно требованиям законодательства.

- Членами организации являются пока только жители областного центра, средний возраст членов организации 26 лет, они имеют разные политические взгляды, семейное положение, но всех объединяет одно стремление — максимально способствовать решению существующих проблем как гражданско-правового, так и духовно-нравственного характера. При этом мы считаем себя частью гражданского общества региона и готовы взаимодействовать как с властью, так и с другими общественными организациями, работать и в сфере благотворительности, и в законотворчестве, помогать власти слышать граждан, - прокомментировала координатор проекта Юлия Бороненко.

Особо отмечается, что «ТРЕТИЙ СЕКТОР» - это не оппозиция и не политическая сила.

- Но мы намерены занять достойное место в общественной жизни Новгородской области, - сообщила Юлия Бороненко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.