Жители Великого Новгорода переходят на цифровое ТВ

МТС сообщает о росте популярности цифрового телевидения. С января 2013 года число пользователей цифрового ТВ МТС в Великом Новгороде увеличилось в два раза.

Сегодня пользователям услуги «Домашнее Цифровое ТВ» МТС в Великом Новгороде доступно более 100 телеканалов в цифровом качестве. Самый популярный пакет Цифрового ТВ у новгородских абонентов — «Фильмовой», его регулярно смотрят почти 50% зрителей. На втором месте — «Познавательный» пакет, в который входят такие каналы, как Discovery World, National Geographic Wild, Наука 2.0 и другие, ему отдают предпочтение более 20% зрителей.

— Современный формат цифрового телевещания все активнее входит в нашу повседневную жизнь и становится одним из привычных сервисов даже среди самых консервативных абонентов. Вещание по технологии DVB-C позволило в два раза увеличить число транслируемых каналов и предоставить абонентам возможность просматривать любимые телепередачи в новом качестве изображения и звука, в том числе в формате HD. На текущий момент цифровое телевидение доступно жителям пяти городов Северо-Запада, в ближайшем будущем мы планируем увеличить число городов, где будет доступен цифровой формат телевещания, — рассказал директор филиала МТС «Северо-Запад» Кирилл Дмитриев.

Запуск в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С состоялся в Северо-Западном регионе в 2012 году. Сегодня цифровое ТВ доступно для жителей Санкт-Петербурга, Вологды, Великого Новгорода, Северодвинска и Мирного.

Подробнее о пакетах телеканалов, стоимости и возможностях подключения «Домашнего Цифрового ТВ» МТС можно узнать на сайте www.nov.mts.ru.