1671

Жители Великого Новгорода пострадали от инициативы управляющей компании

За несколько дней до нового года жильцы общежития на Псковской, 16 получили от своей управляющей компании поистине удивительный подарок. Старые мусорные бачки переехали прямо под их окна. А между тем, согласно нормативам контейнеры должны находиться не ближе чем за 20 метров от жилья. Здесь же нет и десяти, сообщил корреспондентИА «Великий Новгород.ру». -Во-первых, это вид из окна. Встаешь, подходишь к окну, а тут горами мусор,- говорит жительница дома Светлана Варламова. - К лету это будет запах неприятный в окна. Я не думаю, что кто-то захочет, чтобы в комнатах летали мухи. Мусоровоз на Псковскую, 16 приезжает раз в два дня. К 10 часам утра сегодняшнего дня под окнами жильцов уже настоящая свалка. И это при том, что мусор вывезли ещё пару часов назад. Оно и понятно, ведь помимо порядка 150 семей, проживающих в этом доме, три стандартных мусорных бака выполняют роль помойки и нескольких близлежащих домов.

Выбросить отгулявшую свой срок новогоднюю ёлку по пути на автобусную остановку для соседей по двору оказывается проще, нежели дойти до своих контейнеров.

Как объяснили возмущенным квартиросъемщикам в ответственной за их дом управляющей компании «Портал», на крайние меры по переносу баков они пошли в интересах самих же жильцов.

Ведь припаркованные в непосредственной близости от контейнеров машины зачастую делали мусорные баки фактически недосягаемыми для мусоровозов. Однако жильцов инициатива управляющей компании не порадовала. Да и в их обещания, что это всего лишь временные меры, квартиросъемщикам верится слабо.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».