Жители Великого Новгорода просят обновить разметку на пешеходных переходах

В социальной сети в ветке благоустройства новгородцы попросили мэрию восстановить разметку на пешеходных переходах.

© Фото Максима Шарапова
© Фото Максима Шарапова

Горожане сообщили, что «зебра» стёрлась на переходе у торгового центра «Волна», на пересечении ул. Духовская и набережной реки Гзень с ул. Большая Санкт-Петербургская, на нескольких переходах на Торговой стороне. В некоторых местах разметка была нанесена термопластиком.

Также было опубликовано обращение с просьбой восстановить разметку и принять меры по обеспечению безопасности пешеходов на переходе рядом с торговым центром «Диез».

— В настоящее время в уширении проезжей части установлены знаки «Пешеходный переход», разметка «зебра» отсутствует. Условия для передвижения пешеходов затруднены из-за хаотичной парковки, машины полностью перекрывают проходы для пешеходов. ГИБДД принимать меры отказывается, ссылаясь на то, что знаки установлены с нарушениями, — написала новгородка Анна.

Напомним, похожая ситуация сложилась у ТЦ «Волна», где таксистам запретили стоянку, установив бетонные полусферы. Однако спустя некоторое время водители стали парковаться на «зебре», а сейчас вновь оставляют машины на пешеходной зоне.