957

Жители Великого Новгорода собрали деньги на покупку двух детских игровых площадок

Жители Великого Новгорода собрали деньги на покупку двух детских игровых площадок,об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. Два детских игровых комплекса откроются в депутатском округе №20 Великого Новгорода (Западный район) 9 июля. Интересно, что изготовлены и установлены будут площадки за счет средств, собранных жителями микрорайона и спонсорами. Инициатором и организатором сбора средств выступил депутат Думы Великого Новгорода Дмитрий Игнатов. 40 тысяч рублей поступило от жителей 9 домов, в чьих дворах и по соседству непосредственно будут располагаться новые детские площадки. Изготовила игровые комплексы фирма «Новоград» практически по себестоимости – производство и установка двух комплексов обошлись в 300 тысяч рублей.

Остальные деньги выделили спонсоры (ОАО «Промсвязьбанк» - 60 тысяч, ЗАО МК «Сплав» - 20 тысяч, ГУК «Западная» - 20 тысяч и другие, собственные средства внес также и депутат Дмитрий Игнатов).

На новые площадки завезено также по 100 тонн песка. Однако построить игровые комплексы – еще не все, существует проблема их сохранности. В этом смысле очень важно, что жильцы с пониманием отнеслись к тому, что делается для общего блага, и приняли участие в сборе средств и благоустройстве территории.

Кстати, новые детские игровые комплексы - не первое обращение к проблеме благоустройства в округе. Весной помощники депутата провели небольшой опрос на эту тему среди жителей, в результате чего была организована доставка во дворы жилых домов за счет спонсорских средств 450 тонн земли и торфо-песчаной смеси (помимо работ по благоустройству со стороны управляющих компаний).

Жители округа приняли активно участие в благоустройстве своих придомовых территорий. Кроме того, по заявкам детских садов (их на территории округа 4) и школы привезено по 10-20 тонн земли и песка для благоустройства территорий и детских площадок.

Торжественное открытие двух детских игровых комплексов по адресам улица Нехинская 26, улица Попова 15, состоится 9 июля в 18.00 часов. Праздник начнется одновременно, официальную часть предполагается организовать сначала на Нехинской, затем на Попова. В качестве почётных гостей на праздник приглашены и дали предварительное согласие первый заместитель Главы администрации области Борис Воронцов, Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».