837

Жители Великого Новгорода своими силами благоустроили двор

Сегодня, 28 июля, в 12.00 мск в Великом Новгороде состоится торжественное открытие двора по ул.Кочетова, д.6.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе мэрии, этот двор претендует стать показательным в плане благоустройства и неравнодушного отношения горожан к территории, где они живут. Здесь выполнен масштабный объем ремонтных работ по инициативе горожан и при поддержке ОАО группа управляющих компаний «Западная» и Администрации Великого Новгорода.

Во дворе проведено расширение дорожного полотна, обустроены 4 парковки для автомобилей, благоустроена зеленая зона - разбиты клумбы, высажены деревья и кустарники, установлены скамейки, тротуарные дорожки выложены плиткой. Кроме того, отремонтирована детская игровая площадка и спортивный корт, который летом будет использоваться как футбольное поле, а зимой - как каток и в перспективе здесь планируется организовать раздевалки.

На начальном этапе, еще в 2007 году, активисты дома по ул.Кочетова настояли на выполнении проекта по полной перепланировке территории их двора, поскольку считали, что дворовую площадку можно использовать более функционально и при этом соблюсти интересы всех жителей. Проект предусматривал, прежде всего, - расширение стоянки для автомобилей и обустройство зоны отдыха для детей и старшего поколения. В этом году был выполнен основной объем работ по реализации проекта. «Показательно, что практически ежедневно горожане выходили во двор и помогали ремонтным бригадам - носили землю, красили малые формы, убирали территорию от мусора, сажали цветы и деревья. Со своей стороны мэр Великого Новгорода, поддержав стремления жителей, пообещал им выполнить асфальтирование двора, и сейчас все работы завершены», - отметили в мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».