1545

Жители Великого Новгорода в декабре ни разу не видели солнца

Как пояснил представитель ГМЦ, в Великом Новгороде за декабрь не было зафиксировано ни одного «прожога». За солнечными «прожогами» в облаках на Новгородской метеостанции постоянно следит специальный прибор - гелиограф, который автоматически фиксирует каждое, даже самое кратковременное, появление солнца из-за туч.

Ноябрь в Великом Новгороде в 2007 году также выдался сумрачным. В ноябре новгородцы не видели солнца в течение 18 суток, в оставшиеся 13 суток оно появлялось лишь ненадолго. «В принципе, в центре Новгородской области, где располагается Великий Новгород, в силу его географического положения и ряда других причин всегда было и, по всей видимости, всегда будет довольно пасмурно, но нынешние ноябрь и декабрь выглядят совсем уж мрачными», - добавил представитель Гидрометцентра.

В ближайшие дни погода в Великом Новгороде не изменится, в городе будет сравнительно тепло, ветрено, пасмурно и дождливо.

Жители Великого Новгорода в декабре ни разу пока не видели солнца, сообщило РИА Новости со ссылкой на Новгородский Гидрометцентр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».