Жители Великого Новгорода внесли в фонд марафона «Рождественский подарок» более 300 тысяч рублей

Благотворительная акция «Рождественский подарок» в этом году стартовала 14 декабря. В администрации Великого Новгорода идёт работа по формированию банка данных семей, нуждающихся в помощи в связи с трудной жизненной ситуацией. По информации управления по жилищным вопросам, на сегодняшний день поступило 25 обращений.

За первые дни акции жители города внесли в фонд марафона более 300 тысяч рублей.

— Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, в оргкомитет по подготовке и проведению в Великом Новгороде марафона «Рождественский подарок» от организаций и предприятий города поступают запросы на оказание адресной помощи семьям. Первыми на адреса беды откликнулись ООО «ТК Новгородская», АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения», машиностроительная корпорация «Сплав», — рассказала начальник управления по жилищным вопросам Марина Самсонова.

На территории Великого Новгорода во время областного марафона «Рождественский подарок» пройдёт 209 мероприятий, в которых примут участие более 70 000 человек. В социальных учреждениях запланированы «Уроки доброты», благотворительные новогодние и рождественские программы, мастер-классы по изготовлению праздничных открыток и подарков.

Новгородским семьям, которые хотят получить помощь, следует обращаться с заявлением и документами, подтверждающими трудную жизненную ситуацию, в отдел социальных выплат управления по жилищным вопросам администрации Великого Новгорода по адресу: Десятинная улица, дом 20/10, кабинет 8. Необходимо предварительно записаться на приём по телефонам 994-166, 994-165.