2088

Жители Великого Новгорода выйдут на улицы бороться с незаконной продажей алкоголя

Новгородское региональное отеделение "Союза Борьбы За Народную Трезвость"организует рейд, чтобы проверить, как исполняется в областном центре антиалкогольное законодательство.

Фото с сайта: http://magspace.ru

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь председатель НРО "Союза Борьбы За Народную Трезвость"Роман Павлов, в настоящее время идёт поиск добровольцев, которые согласятся поучаствовать в рейде.

- Мы будем делать контрольные закупки, в том числе купить спиртное попытаются несовершеннолетние, хотя, в ларьках его нельзы продавать в принципе. Несмотря на закон, по всему городу в ларьках продолжают продавать спиртное,- сказал Роман.

По его словам, в рейде планируется участие юриста и сотрудников полиции. По итогам акции общественники напишут жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор, возможно, протоколы по отношению к лицам, нарушившим закон, будут составлять на месте.

- Мы также хотели бы проверить, покупают ли для своих клиентов алкоголь таксисты. Известно, что существует такая услуга как "продуктовый заказ", то есть таксист может привезти бутылку водки на дом, что тоже является нарушением закона,- сказал Роман.

Он подчеркнул, что молодёжь распивает спиртное на улицах города, а правоохранительные органы недостачно активно штрафуют за эти нарушения. Роман расссказал, что "Союз Борьбы За Народную Трезвость"планирует проводить такие рейды в Великом Новгороде систематически.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.