2627

Жители Великого Новгорода жалуются на ночной шум от работы эвакуаторов

Новгородцам по ночам не даёт спать шум эвакуаторов, которые увозят машины людей, нарушающих правила стоянки. В ГИБДД уверяют, что никаких органичений по времени их работы - нет.

В интернет-издание Прямая речь обратились новгородцы, которые живут в домах 3 и 5 по улице Газон. По их словам, периодически на улице Новолучанской, на пересечении с которой расположены их дома, ночью работают эвакуаторы, увозя машины людей, которые оставили их в неположенном месте. В последний раз скрежет металла и вой сигнализаций жильцы этих домов слышали в минувшую субботу.

- Машины эвакуируют и днём, и ночью. Последний раз работы велись около часа ночи. У многих жильцов есть дети, людям утром нужно вставать на работу. Почему нельзя всё это сделать днём? Ведь ремонт в квартирах разрешено делать до 23 часов, а когда работает эвакуатор под окнами, шум ещё сильнее, - сказала жительница дома №5 Ирина.

По её мнению, столь пристальное внимание к этой улице связано с тем, что она расположена в центре города.

Как прокомментировала старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду Елена Резина, в действительности, эвакуаторы работают на этой улице ночью.

- Нет временных ограничений их работы. Инспектора ГИБДД работают как днём, так и ночью. Они сообщают о нарушениях ПДД, и машины эвакуируют. Люди должны привыкнуть к тому, чтобы не нарушать правила. Машины убирают в целях безопасности дорожного движения, а также для того, чтобы облегчить проезд техники, которая убирает город в ночное время,- пояснила она.

По данным ГИБДД, штраф за парковку в неположенном месте составляет 1,5 тысячи рублей, и примерно в такую же сумму обходится работа эвакуатора. Также нарушителям приходится оплатить время, которое автомобиль провёл на стоянке.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.