1272

Жители Великого Новгорода жалуются на отсутствие горячей воды и отопления

Капитальный ремонт домов, начавшийся в этом году во многих районах Великого Новгорода благодаря программе государственного софинансирования, уже вызывает у новгородцев массу недовольств.

К отопительному сезону до сих пор не подготовились десятки домов, причина одна – ремонтники не успели в срок установить снятые трубы системы отопления. Вот и жители дома № 10 по улице Центральной посёлка Григорово жалуются на то, что горячей воды нет, а отопление включили лишь на днях, и то, трубы сразу начали течь.

Ремонт начался всего месяц назад, осталось ещё много недоделок, а ремонтники приходят лишь раз в неделю. Приехали люди, отрезали отопление – на этом закончили. Приехали через неделю, отрезали стояк – на этом закончили. Приехали еще через неделю, установили трубы, а они потекли, – рассказал о своих проблемах корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»Игорь Большаков, житель дома №10 по улице Центральной. Как пояснили специалисты компании «Вече», никаких проблем с домами нет. Трубы меняются в рабочем режиме. Без отопления дома стоят только тогда, когда меняется стояк в одном из подъездов. По их словам, на это уходит один день. По словам управляющих, не меньше в недостатках и заминках ремонта виноваты сами собственники: – У нас была критика и замечания от комитета по ЖКХ, но дело в том, что много препятствий появляется со стороны самих жильцов.

К примеру, сделали евроремонт в квартирах и стояки зашили в коробки. Все бригады сейчас усилены, сняты с других объектов. Работа идет по полной программе, – заявил инженер управляющей компании «Вече» Александр Макаров. Он же сказал, что системы отопления начнут функционировать до 1 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».