854

Жительница Иванова отыскала могилу отца, пропавшего без вести в годы войны, в Новгородской области

Сегодня, 29 июля 2009 года, город Боровичи посетит дочь солдата Матвея Петрова, погибшего на новгородчине в годы Великой Отечественной войны.

Еще весной Людмила Ортина обратилась в общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Владимира Путина по месту жительства – в городе Иваново с просьбой помочь разыскать могилу отца, пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны.

В результате кропотливой поисковой работы удалось выяснить, что солдат Матвей Васильевич Петров после тяжелого ранения в 1944 году скончался в военном госпитале города Боровичи, где и был похоронен в братской могиле.

Отдавая долг памяти одному из миллионов советских солдат, ивановские и новгородские единороссы организовали поездку Людмилы Ортиной на могилу отца, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии.

29 июля она прибудет в г.Боровичи, где встретится с заместителем Секретаря политсовета Новгородского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Еленой Писаревой, посетит здание бывшего военного госпиталя, а в 11 часов в сопровождении руководителей районной администрации и боровичского Совета ветеранов побывает на могиле отца на Большом городском кладбище.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.