1005

Жительница Ленобласти лишила двух новгородских пенсионерок 205 тыс.рублей

Сотрудниками уголовного розыска ОВД по Новгородскому району во взаимодействии с коллегами из УВД по Псковской области установлена причастность жительницы Ленобласти к серии мошенничеств на территории Новгородской, Ленинградской и Псковской областей.

На территории Новгородской области от рук предприимчивой мошенницы пострадали как минимум две престарелые женщины.

"Так, 30 сентября в разгар рабочего дня подозреваемая пришла в дом к 80-летней пенсионерке, ветерану труда, проживающей в деревне Савино Новгородского района. Представилась она соцработником и с порога заявила, что грядет денежная реформа, и, обманным путем, втеревшись в доверие к бабушке, выманила у нее всю имеющуюся наличность — около 105 тыс. рублей. А уже 8 октября эта же женщина пришла в дом к престарелой 93-летней жительнице поселка Панковка, и рассказала бабушке, что та за совсем небольшую сумму в сто тысяч рублей может стать обладательницей уникально дешевой «горящей» путевки в оздоровительное учреждение. Бабушка отдала мошеннице все скопленные сбережения, 100 тыс. рублей, после чего написала расписку о получении денег и ушла, сказав, что путевка придет по почте", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе облУВД.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска ОВД по Новгородскому району удалось выйти на след подозреваемой. Также новгородские оперативники во взаимодействии с коллегами из Псковской области, установили, что она может быть причастна к подобным преступлениям, совершенным на территории Псковской и Ленинградской областей. В ходе реализации информации, направленной ОВД по Новгородскому району в соседний регион, сотрудникам уголовного розыска из Псковской области удалось задержать подозреваемую в совершении этих преступлений — жительницу Ленинградской области.

В ходе дальнейшей работы эта мошенница была доставлена в ОВД по Новгородскому району, где дала признательные показания по преступлениям. В настоящее время следственным отделом ОВД по Новгородскому району продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по части 2 стати 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».