Жительница Луги украла у новгородских пенсионеров более 200 тысяч рублей

Новгородские полицейские задержали 25-летнюю жительницу города Луга. Женщина подозревается в ряде квартирных краж на территории Великого Новгорода.

В июне этого года в дежурную часть УМВД Великого Новгорода обратился 89-летний пенсионер. Он сообщил, что днём к нему на улице обратилась женщина и представилась социальным работником. Злоумышленница сообщила ему, что он может получить денежную выплату к прошедшему Дню Победы.

— Женщина предложила пенсионеру пройти в его квартиру и оформить необходимые документы. При этом дверь квартиры она оставила открытой. После ухода незнакомки пенсионер обнаружил пропажу крупной суммы денег, которые хранились у него в письменном столе, — сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Во время проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Великого Новгорода и Ленинградской области сотрудники уголовного розыска нашли и задержали подозреваемую. Ущерб, причиненный пожилому новгородцу, задержанная возместила. Также она подозревается в совершении двух подобных преступлений на территории Великого Новгорода. По этой же схеме женщина в мае этого года украла у двух пожилых людей деньги на сумму 60 тысяч и 146 тысяч рублей.

По всем трём случаям возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Расследование уголовных дел продолжается.