1590

Жительница новгородской деревни не получит компенсации за сбитую корову

Жительница новгородской деревни не получит компенсации за сбитую корову.Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского суда, жительница деревни Божонка Галина Лашкова обратилась в Новгородский городской суд с просьбой взыскать с предприятия ООО «Новгородское ПАТП ѕ 1» компенсацию за моральный вред.

Истица требовала 10 тыс. рублей за то, что 26 мая 2004 года водитель автобуса N103 наехал на стадо коров, переходивших дорогу. В результате чего ее корова получила увечья, перестала давать молоко. В связи с чем, хозяйка продала корову на мясо.

Галина Лашкова считает, что ей причинили материальный вред и нравственны страдания в связи с потерей любимого животного.

Однако, суд установил, что после ДТП у коровы было повреждено только часть вымени и необходимости сдавать корову на мясо в связи с этим у истицы не было. Кроме того, суд взыскал с истицы сумму в 4010 рублей в пользу ООО «Новгородское ПАТП ѕ 1» за понесенные расходы на проведение автотехнической экспертизы и установления факта наезда.

Таким образом, городской суд признал требования истицы не правомерными и отказал в удовлетворении иска. Этот же вывод подтвердил Новгородский областной суд после подачи истицей кассационной жалобы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».