994

Жительница Новгородской области незаконно продавала эротическую продукцию

Жительница Новгородской области незаконно продавала эротическую продукцию. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Ирина Яковлева, старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью. Прокуратурой Чудовского района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на защиту детей от распространения информации, наносящей вред здоровью, репутации, нравственному и духовному развитию, пропагандирующей насилие и жестокость, порнографию и антиобщественное поведение. В ходе проверки установлен факт реализации продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, в нарушение требований закона. В соответствии с требованиями Закона РФ «О средствах массовой информации» розничная продажа продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяется местной администрацией. В нарушение требований закона и постановления Администрации Чудовского муниципального района «Об упорядочении торговли эротическими изданиями» гр.

Мельникова продавала продукцию средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера (журнал «Невская клубничка») на территории городского рынка.

Мировым судьей вынесено постановление о привлечении Мельниковой к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 рублей. Постановление не было обжаловано и вступило в силу. Штраф оплачен, журнал уничтожен.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».