1544

Жительница Новгородской области обокрала милиционера

Новомосковским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух женщин в совершении кражи у сотрудника милиции, передают Тульские Новости.

По данным следствия, 6 марта около 13.00 мск, находясь на территории муниципального рынка Новомосковска, жительницы города Боровичи Новгородской области и города Вышний Волочек Тверской области вступили между собой в сговор на хищение чужого имущества. Увидев в торговом павильоне стоящую в очереди незнакомую женщину, они решили похитить из ее сумки имущество, и встали позади нее с обеих сторон.

Одна из обвиняемых закрывала обзор от посторонних лиц, а другая открыла замок дамской сумки, находившейся на руке потерпевшей, и похитила кошелек, в котором находилось 120 руб. Обе были задержаны работниками милиции в другом торговом павильоне, куда успели скрыться. Потерпевшая оказалась милиционером-сотрудником ППС УВД Новомосковского района и находилась на рынке на мероприятиях, связанных с поиском похищенных вещей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело передано в Новомосковский городской суд для рассмотрения по существу

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».