1593

Жительница Новгородской области стала финалисткой конкурса «Женщина России»

25 февраля 2010 года в Москве, в Храме Христа Спасителя в зале Церковных Соборов, состоялся финал Всероссийского конкурса «Женщина России». Как отмечают организаторы, проект нацелен на укрепление семейных ценностей, улучшение демографического положения и повышение статуса женщины как успешной матери и жены. Конкурс создает новые стереотипы: его участницами могут стать только замужние женщины или же женщины с детьми, также отсутствуют ограничения по возрасту.

После первого тура были определены 63 победительницы, из которых только 30 претенденток в результате интернет- и смс-голосования прошли в финал. Среди финалисток оказалась и представительница Новгородской области: жительница города Валдай Алина Лассонен. Напомним, в конце 2009 года она стала победительницей регионального этапа конкурса «Женщина России».

По специальности Алина инженер-художник обработки материалов, но работает культорганизатором. Любит петь, сочиняет стихи, занимается керамикой, играет в театре. Красавица уже становилась вице-мисс районного конкурса. Любимые мужчины, муж и двое сыновей, поддерживают Алину в любых начинаниях.

— Я решила поучаствовать в конкурсе, потому что захотела показать, на что способна. От финала ощущения незабываемые. Особо впечатлил зал Храма Христа Спасителя, где проходил финал. Ну а самое ценное — это, конечно, общение. Среди финалисток были такие талантливые женщины: художницы, писательницы, журналистки… Определить, кто же она женщина России, было очень сложно. Все участницы — большие умницы и одинаково были достойны победы. Чего только стоит тот факт, что многие из них, имея своих детей, воспитывают в своих семьях по несколько детей из детских домов.

Ведущий церемонии Владимир Березин был еще более эмоционален в высказываниях об участницах и идее самого конкурса: «Я больше не буду вести другие конкурсы, кроме как «Женщина России»! Потому что самое настоящее именно на этом конкурсе. Это не длинные ноги, не размер бюста, это не силиконовые губы и круговая подтяжка, а люди, у которых по двадцать детей — вот они опора России, женщины России, и они уже победили всех нас вместе взятых».

Финалистки представили свои «визитные карточки», исполнили различные творческие номера, а на этапе «Дефиле» продемонстрировали свои вечерние наряды. По решению жюри третье место заняла представительница Самарской области Наталья Черновол, второе — Надежда Борисова из Тверской области, а первое —  Наталья Калашникова из Орловской области. Призовой фонд организаторы решили поделить на всех финалисток в равных долях. Главный приз, поместье в Подмосковье, останется в качестве награды победительнице конкурса «Женщина России-2010», т.к. абсолютная победительница конкурса так и не была определена.