1660

Жительница Новгородской области за оставление малолетних детей в опасности 5 месяцев проведет в колонии-поселении

В Боровичах осуждена 27-летняя местная жительница, она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ – (оставление в опасности).

— Судом установлено, что 18 июня 2014 года Степанова, находясь у себя дома, употребляла в течение дня спиртные напитки, после чего с 1 часа ночи 19 июня до 3 часов ночи 20 июня оставила своих малолетних сыновей 2012 года и 2013 года рождения дома одних, и ушла в соседнюю деревню. Дети были оставлены в неблагоустроенном доме с печным отоплением, в антисанитарных условиях, без надлежащего ухода, могли причинить себе вред здоровью, в том числе тяжкий. В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Приговором мирового судьи по совокупности преступлений подсудимой назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Как добавили в прокуратуре, в сентябре 2014 года Степанова уже была осуждена за совершение аналогичного преступления. В настоящее время она лишена родительских прав.