946

Жительница Новгородской области задолжала около 1 млн рублей алиментов

Жительница Чудовского района Новгородской области задолжала алиментов на 900 тысяч рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Новгородской области, в отношении должницы возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов на двоих детей 1999 и 2001 года рождения.

Кроме того, к судебным приставам Чудовского района поступил еще один исполнительный лист о взыскании алиментов на третьего ребенка. Женщина лишена родительских прав в отношении всех троих детей.

"Решение суда о взыскании алиментов с женщины было вынесено ещё в 2002 году, но в службу судебных приставов исполнительный лист поступил в 2005 году. Женщина была объявлена в розыск. Найти ее удалось только через несколько лет, так как у нее не было не только постоянной прописки, но и российского паспорта. Неплательщицу предупредили об уголовной ответственности, после чего она вновь пропала, а найти её вновь удалось лишь этой осенью", - рассказали в пресс-службе.

По информации судебных приставов из города Чудово, женщина не работает, перебивается временными заработками, осенью занимается сбором ягод и грибов, подрабатывает на сортировке, а также у местных жителей. "В доме должницы чудовские судебные приставы увидели удручающую картину: выяснилось, что она проживает в бывшей казарме на одной из станций района, печь в помещении топится по-черному, электричества нет. Несмотря на трудности, неплательщица алиментов находит возможность для содержания нескольких кошек и своего сожителя из Ленинградской области, забыв о своих детях", - отметили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».