1364

Жительница Сольцов наняла четырёх мужчин, чтобы они избили её обидчика

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали четырёх мужчин из Великого Новгорода и женщину из Солецкого района. Их подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершённом по предварительному сговору.

31 января в дежурную часть отдела МВД России по Солецкому району поступило сообщение, что в медицинское учреждение доставлен 48-летний житель райцентра с тяжкими телесными повреждениями. Он якобы упал с крыши своего дома во время хозяйственных работ. Однако, как выяснили полицейские, на самом деле мужчину избили четверо неизвестных.

Несколькими днями ранее этот мужчина избил свою 43-летнюю знакомую, которая якобы не возвращала денежный долг. Женщина не стала заявлять об этом в полицию, но пожаловалась в одной из социальных сетей. После этого неизвестный мужчина в ходе переписки в интернете предложил ей проучить обидчика.

Жительница Сольцов согласилась. Под предлогом возвращения денег она попросила знакомого встретиться. Они пришли в безлюдное место, где четверо мужчин в масках напали на потерпевшего и избили его, а затем они скрылись.

Задержанные оперативниками мужчины оказались жителями Великого Новгорода. Как оказалось, они выполнили заказ за денежное вознаграждение.

Сейчас по ходатайству следователя и решению суда четверо мужчин и жительница Сольцов арестованы.