Жительница Старой Руссы получила 8 лет колонии за незаконный сбыт наркотиков

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летней местной жительницы Виктории Воробьевой. Её признали виновной в незаконном сбыте и приобретении наркотических средств.

Суд установил, что в сентябре 2020 года Виктория Воробьева, находясь на переулке Кузнечный в Старой Руссе продала 0,6 граммов наркотика за 3100 рублей. Покупателем оказался оперативник, действующий в рамках проверочной закупки. Преступную деятельность подсудимой пресекли сотрудники полиции, наркотики изъяли.

Кроме того, в октябре 2020 года она с использованием сайта Hydra купила 0,9 граммов наркотика, который потом сотрудники полиции забрали из тайника недалеко от гаражного комплекса на переулке Волховский в Старой Руссе. Вину в совершении преступлений Виктория Воробьева признала в полном объёме, сообщили в прокуратуре.

Суд по совокупности преступлений назначил ей наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. При этом реальное отбывание наказания суд отсрочил до достижения ребёнком 14-летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.