1168

Жительница Валдая стала финалисткой всероссийского конкурса "Женщина России"

На имя Губернатора Новгородской области Сергея Митина поступила телеграмма от оргкомитета Всероссийского национального конкурса «Женщина России - 2009», проходившего 25 февраля в Москве, в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. В ней сообщается, что в числе 29 финалисток конкурса - жительница города Валдая Новгородской области Алина Лассонен. Победительнице присвоено почетное звание – Женщина России.

В телеграмме также выражается благодарность Администрации Новгородской области за поддержку конкурса, а также надежда, что мероприятие такого масштаба станет важным этапом в деле реализации поставленной лидерами нашего государства задачи – укрепления в обществе авторитета женщины и возрождения традиционных семейных ценностей россиян.

"Алина Лассонен – мать двоих сыновей, творческий, активный человек. Алина участвует в театральной труппе любительского театра, который радует своими постановками жителей Валдая. Основой крепкой семьи считает общность интересов и сохранение семейных традиций. Мечтает вместе с мужем создать творческую мастерскую, где можно было бы заниматься любимым делом: резьбой по дереву и керамикой", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

В ноябре 2009 года она стала победительницей регионального этапа конкурса "Женщина России", организатором которого выступил комитет социальной защиты населения Новгородской области. За право представлять область на всероссийском уровне боролись девять женщин из Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдайского, Парфинского и Мошенского районов.

Абсолютная победительница конкурса «Женщина России - 2009» так и не была определена, поэтому призовой фонд организаторы решили поделить на всех финалисток в равных долях.
Главный приз - поместье в Подмосковье - остается в качестве награды победительнице нового конкурса «Женщина России-2010», который стартовал 8 марта 2010 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».