846

Жительница Великого Новгорода отметит 100-летний юбилей

15 февраля исполняется 100 лет Евдокии Андреевне Протасовой. Свои поздравления одной из старейших жительниц города направил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, пожелав ей здоровья и долголетия.

Евдокия Андреевна - коренная жительница Новгородской области, родилась и выросла в Крестцах, ее трудовая жизнь связана с предприятием "Крестецкая строчка", где она работала на одном из самых ответственных участков - занималась ручной вышивкой. Руками мастерицы изготовлены уникальные и эксклюзивные вещи - флаги республик бывшего Советского Союза, подарки новгородцев Сталину и многое другое.

"Последние 10 лет Евдокия Андреевна живет с внучкой Татьяной Владимировной Мутевой в центре Великого Новгорода, общается с правнучками, летом до последнего копалась на дачных грядках. Сейчас в их семье пополнение, и этим изменениям больше всего рада юбилярша: ее вековая дата совпала с первым днем рождения праправнучки Полины, которой всего годик", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Поздравить с вековым юбилеем Евдокию Андреевну Протасову готовятся родные, соседи, ее земляки из Крестец, с подарками к ветеранше собираются представители родной "Крестецкой строчки".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».