1246

Жительница Великого Новгорода получила награду от Дарьи Донцовой

Новгородка, пострадавшая от рака груди, стала участницей благотворительного марша "Вместе против рака груди".

Как сообщает АМИ-ТАСС, 31 мая в Москве прошёл марш "Вместе против рака груди", в ходе которого состоялась церемония чествования женщин, перенесших рак груди. В начале этого года организаторы благотворительной прграммы обратились к женщинам, которым был поставлен этот диагноз, с просьбой поделиться историями своей победы над болезнью. В адрес программы пришло множество писем от россиянок из разных регионов страны. Героини самых воодушевляющих историй – москвички Наира Вадиян и Наталья Омм, Роза Еникиева из Уфы и Ирина Ваганова из Великого Новгорода - были приглашены на Марш, где их лично наградила известная писательница Дарья Донцова.
Несколько лет назад писательница сама перенесла рак груди, выжила и теперь помогает другим женщинам пройти через это испытание. «;Я уверена, что человек способен побеждать недуги силой духа. Чтобы выздороветь, нужно сильно верить в себя и активно бороться за свою жизнь», - считает Дарья Донцова, которая в мае этого года стала Послом благотворительной программы «;Вместе против рака груди» в России.

В марше, организованном благотворительной программой Avon «;Вместе против рака груди» при поддержке Комитета Госдумы по охране здоровья, приняли участие 1200 человек из более чем 90 российских городов, а также инициативная группа из Украины. Ещё в 200 городах России прошли информационные акции в поддержку марша.

Участники благотворительного марафона, среди которых - женщины, пережившие рак груди, и их близкие, врачи, звезды российской эстрады, кино, телевидения, представители крупных компаний и благотворительных организаций - прошли 15 километров по столице с розовыми шарами и ленточками – международным символом борьбы против рака молочной железы.

Собранные в ходе акции средства пойдут на приобретение диагностического оборудования для региональных онкоцентров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».