655

Жительница Великого Новгорода признала свою вину в убийстве сожителя

Жительница Великого Новгорода признала свою вину в убийстве сожителя, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила Инна Берман, специалист по связям со СМИ СК СУ Прокуратуры Великого Новгорода. Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы Великого Новгорода М., 1972 года рождения, в совершении убийства своего сожителя. Уголовное дело возбуждено 31 декабря 2008 года по факту обнаружения в квартире в одном из домов по проспекту Мира в Великом Новгороде трупа 46-летнего новгородца с колото-резаным ранением задней поверхности туловища.

Следствием установлено, что потерпевший проживал со своей сожительницей М. и двумя ее несовершеннолетними детьми. Первоначальной М. была выдвинута версия о том, что потерпевший пришел домой в состоянии алкогольного опьянения с данным ранением. Однако, в результате организованного взаимодействия следователей и сотрудников отделения уголовного розыска, квалифицированно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось «по горячим следам» раскрыть особо тяжкое преступление и установить причастность М.

к его совершению. Благодаря профессионально проведенному следователем следственного отдела по Великому Новгороду допросу с предъявлением полученных многочисленных доказательств подозреваемая в присутствии защитника полностью признала свою вину в убийстве сожителя и рассказала об обстоятельствах совершенного ею преступления.

Следствием установлено, что 31 декабря 2008 года между ней и потерпевшим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой М.

нанесла своему сожителю один удар ножом в заднюю поверхность туловища, от чего потерпевший скончался на месте происшествия. По итогам изучения собранных следователем материалов уголовного дела прокурором Великого Новгорода утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».