2855

Жительница Великого Новгорода пыталась похитить из гипермаркета «Лента» надувной круг, корм для кошек и овощи

Открытие гипермаркета «Лента» вызвало неподдельный интерес у жителей областного центра. К сожалению, обилие различных товаров, свободно лежащих на территории практически всего торгового зала, дало повод некоторой категории граждан совершать попытки незаконного приобретения товаров, то есть попросту их похищать. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Великому Новгороду.

Тактика хищений не блещет разнообразием: это либо попытки одеть товар на себя и пройти через кассовый терминал, либо спрятать товар в карманах, или под одеждой.

Несмотря на то, что по всему магазину висят предупреждающие плакаты о ведении скрытого видеонаблюдения, факты краж из «Ленты» продолжают иметь место. Так в период с 3 по 14 ноября 2007 года уже зарегистрировано около 20 фактов хищений.

3 ноября были задержаны двое молодых людей 20 и 25 лет, которые пытались вынести шоколад и электроприборы, на общую сумму 2 тысячи рублей. 5 ноября трое молодых людей, 15 и 16 лет, пытались похитить из торгового зала перчатки, 3 шапки и игрушку, на сумму более 900 рублей, но были задержаны охраной магазина.

10 ноября была зарегистрирована достаточно курьезная кража. В магазине

была задержана 35-летняя жительница областного центра, которая пыталась похитить из магазина надувной круг, корм для кошек и овощи, на общую сумму 180 рублей.

Стоит напомнить незнающим, что за подобные кражи предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. В Кодексе Административных нарушений существуют статья 7.27 «Мелкое хищение», которая предусматривает наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток и в Уголовном Кодексе статья 158 «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».