2411

Жительница Великого Новгорода требует распустить Государственную Думу

Сегодня в ГД РФ пройдёт окончательное голосование по закону, запрещающему иностранцам усыновлять российских сирот. По мнению члена партии «Яблоко» в Новгородской области Ксении Сергеевой,  этот «беспрецедентный по уровню цинизма закон нельзя оставлять без внимания».

- За прошедший год депутаты только и делают, что стараются запретить и закрутить. Государственная Дума в последний год напоминает взбесившийся принтер, который печатает законы один абсурднее другого. Митинги, НКО, закон о гостайне, но вот тут уже верх цинизма. Если их законодательные инициативы кого-то и защищают, то только их самих! А вот теперь они решили защитить уж, никак не российских сирот, до «Списка Магницкого» их сироты, почему то не беспокоили, а тех, на чьей совести гибель Сергея Магницкого, - заявила Ксения Сергеева.

По мнению яблочницы, самым адекватным ответом на «список Магницкого» было бы наказание, повинных в его гибели, а не наказание детей сирот.

- Ни для кого не секрет, что российские граждане принимают в свои семьи крайне редко и тому есть причины, и, стало быть, депутаты сознательно лишают детей шанса на нормальную семью. Депутаты живут за наш счет и считаются нашими избранниками, а стало быть, и законы принимают от нашего имени. Ни я, ни кто-либо из моих знакомых не поддерживает подобные циничные игры «Единой России», в которых разменной картой стали беззащитные дети. От чьего тогда имени прикрываются детьми единороссы? Выражаю свой протест против этого циничного и мстительного шага и требую объяснений от НРО "Единая Россия", в чьих интересах (кроме палачей Магницкого) они действуют, принимая подобный закон? Я требую роспуска такой Государственной Думы, где решения принимаются не от имени и в интересах граждан, а от имени чиновников, - прокомментировала Сергеева.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.