5042

Жительницу Чудово привлекли к административной ответственности за чехол для мобильного с изображением конопли

Чудовский районный суд Новгородской области рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении жительницы Чудово. Её привлекли за пропаганду наркотических средств.

Подсудимая оказалась виновна в том, что в помещении Чудовской ЦРБ продемонстрировала присутствующим там лицам чехол для мобильного телефона, на котором было нарисовано растение конопля.

Суд расценил это как пропаганду растений, содержащих наркотические средства, и их частей, содержащих наркотические средства или их прекурсоры, сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.

В судебном заседании подсудимая признала свою вину, подтвердив, что демонстрировала изображение растения конопли на чехле своего мобильного телефона. Этот чехол она заказала на одном из интернет-сайтов, поскольку ей понравилась эта картинка.

По её словам, она поддерживала позицию о необходимости легализации употребления этого наркотического средства, но сейчас свои взгляды пересмотрела, в содеянном раскаивается.

Суд признал её виновной в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 4000 рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.