Жительницу Хвойнинского района оштрафовали за мошенничество при продаже косметики и одежды

Новгородский районный суд вынес приговор 35-летней жительнице Хвойнинского района. Её признали виновной в мошенничестве.

В ходе расследования, проведенного Следственным управлением УМВД России по Новгородской области, выяснилось, что женщина несколько лет жила в Санкт-Петербурге и работала администратором в студии красоты. В свободное время она занималась продажей товаров для женщин в интернете. Когда подработка не принесла желаемого результата, она решила обманывать заказчиков.

С мая 2020 года по апрель 2021 года женщина размещала на своих страничках в соцсетях и на торговых площадках в интернете объявления о продаже средств гигиены, косметики, парфюмерии, постельного белья и одежды по невысокой цене. При этом никаких товаров у неё не было, а изображения вещей она копировала с различных сайтов.

Во время переписки с потерпевшими женщина убеждала их в необходимости внести полную предоплату за приобретение и доставку заказов. Получив деньги, она постепенно прекращала общение с покупателями.

В общей сложности от её действий пострадали 11 женщин, в основном из Новгородской и Ленинградской областей. Они лишились около 50 тысяч рублей.

В сентябре 2021 года злоумышленница была задержана в Санкт-Петербурге сотрудниками подразделения «К» УМВД России по Новгородской области.

Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.