2190

Жительницу Новгородской области арестовали за мат на судебном заседании

Жительница города Боровичи Новгородской области, доставленная приводом на судебное заседание, за нарушение порядка во время судебного процесса получила наказание в виде пяти суток административного ареста.

— Гражданка проходила свидетелем по уголовному делу, поэтому по постановлению судьи судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов 16 августа принудительным приводом доставили ее на судебное заседание. Если во время привода она вела себя вполне адекватно, то во время процесса ее «правопорядочность» закончилась. На вопросы судьи она отвечала нецензурной бранью, за что был составлен первый административный протокол по ч.1 ст. 17.3 КоАП РФ. На замечания судебного пристава гражданка не реагировала и во время вывода ее из зала суда оказывала сопротивление, в отношении нарушительницы составили еще один протокол — по ст. 17.8 КоАП РФ. В довершение ко всему боровичанка продолжала «буянить» и во время ее доставки судебными приставами к мировому судье. В итоге был составлен третий административный протокол, на этот раз по ч. 2 ст. 17.8 КоАП РФ, — сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Мировой судья уже вынес постановление по одному из протоколов: гражданка получила 5 суток административного ареста по ч. 1 ст.17.8 КоАП РФ. Кроме того, по двум другим административным нарушениям женщине грозят штрафы в размере от 500 до 1500 рублей.