770

Жительницу Новгородской области подозревают в убийстве новорожденного

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 24 -летней жительницы деревни Ямник Демянского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

15 сентября житель деревни Ямник обнаружил в одном из водоемов данного населенного пункта труп новорожденного ребенка, о чем сообщил в правоохранительные органы. В ходе осмотра места происшествия на берегу водоема был обнаружен полиэтиленовый пакет, внутри которого находились труп новорожденного мальчика и кирпич.

"Судебно-медицинским исследованием трупа установлено, что ребенок родился живым, доношенным и зрелым, смерть наступила в результате механической асфиксии - мальчик задохнулся в пакете от недостатка воздуха. Как установлено, 5 сентября беременная женщина, находясь в своей бане, родила ребенка, после чего умышленно, с целью убийства погрузила новорожденного живого мальчика в полиэтиленовый пакет, сверху положила кирпич, завязала ручки пакета и утопила его в ближайшем водоеме.Подозреваемая свою вину в совершенном преступлении признала, пояснив, что мотивом убийства послужило тяжелое материальное положение и боязнь разрыва отношений с мужчиной, который отцом ребенка не является", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».