782

Жительницы Великого Новгорода в возрасте до 82 лет соревнуются в плавании, дартсе и легкой атлетике

Жительницы Великого Новгорода в возрасте до 82 лет соревнуются в плавании, дартсе и легкой атлетике, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». В спортзале школы №4 состоялся пятый, завершающий, этап Спартакиады для новгородцев от 50 лет и старше «Будь здоров». Праздник спорта организаторы, «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», приурочили к Дню пожилых людей. Четыре команды; возраст участников, точнее участниц – (мужчины, несмотря на открытость соревнований, на них не приходят) – от пятидесяти до 82 лет.

Дамы не без видимого удовольствия участвовали в предложенных испытаниях. Они соревновались за звание самой ловкой, меткой, выносливой, и главное – дружной команды, проходя непростые дистанции с мячами и выбивая десятку в дартсе.

- Мы уже все на пенсии. Нина Алексеевна Иванова – бывший работник ФОКа, Ольга Ивановна Фиксова - ранее сотрудник газеты «Химик», Валентина Алексеевна Петрова – из цеха САТ, Елизавета Горчакова – Цех ПВД.

И я – работала в лаборатории метрологии, рассказала Татьяна Зыбина, капитан команды «Акрон». - Мы занимались и настольным теннисом, и баскетболом, и легкой атлетикой, и плаванием. В общем-то у нас такая команда, спортивная. Мы и сейчас в ФОК ходим заниматься. Спартакиада «Будь здоров» стартовала в апреле этого года. Основная цель ее – привлечь как можно больше пожилых горожан к активному отдыху, и найти новые места для подобных мероприятий. Их, по словам организаторов, в нашем городе практически нет. Все этапы Спартакиады проводились на базе разных школ города. К участию каждый раз привлекались новые команды или одиночные участники. В результате, к финальной показательной встрече пенсионеров-спортсменов, которая состоится в 16 октября в центре «Манеж», заявлено более 100 человек.

Однако на этом организаторы останавливаться не собираются. Надеются, следующий этап Спартакиады приурочат к 65-летию победы в Великой Отечественной Войне, и соберут еще больше активных пожилых новгородцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».