2208

Жительницы Великого Новгорода заявляют о появлении в городе мошенников, предлагающих косметические услуги

В социальной сети «Вконтакте» распространяется информация о том, что в областном центре появились мошенники, предлагающие женщинам косметические СПА-процедуры и дорогую косметику.

- Первый раз мне позвонили в середине января, девушка назвала мое имя и представилась мне администратором салона красоты, - рассказала интернет-изданию Прямая речь новгородка Елена Крылова.— Она рассказала мне о том, что одна из моих подруг купила для меня сертификат на СПА-процедуры. Я насторожилась, спросила имя подруги, мне назвали полностью фамилию, имя, отчество, но среди моих знакомых таковых нет. Я повесила трубку.

Второй раз Елене Крыловой позвонили уже в конце января. Девушка, представившаяся администратором, вновь начала приглашать в салон красоты на косметические процедуры.

- Я снова отказалась, а потом в социальной сети «Вконтакте» увидела предупреждения о мошенниках, те девушки, которые пошли на СПА-процедуры оказались в ловушке, - продолжает Елена Крылова.— Им всучили наборы косметики, стоимостью от 40 тысяч рублей, некоторые оформляли кредиты, а теперь не знают, как их вернуть.

В УВД Великого Новгорода интернет-изданию Прямая речь сообщили, что к ним заявления от пострадавших не поступали.

- О том, что в городе появились мошенники нам неизвестно, сообщений от горожан мы не получали, заявлений от пострадавших тоже, - пояснила пресс-секретарь УВД Великого Новгорода Ольга Коробова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.