Жителя Чудово будут судить за мошенничество при продаже автомобильной техники

Следственное подразделение отдела МВД России по Чудовскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Чудово.

С августа по октябрь 2021 года мужчина на торговой площадке в интернете объявления о продаже иномарок, грузовиков и тракторов по невысокой цене. При этом он использовал фотографии чужого транспорта, которые копировал на различных сайтах.

Во время телефонных разговоров и онлайн-переписки с потерпевшими мужчина убеждал их в необходимости внести предоплату за возможность забронировать приобретаемую технику и удаление объявления о продаже. После получения денег он прекращал общение с покупателями.

В общей сложности от его противоправных действий пострадали 16 жителей разных регионов, которые лишились свыше 110 тысяч рублей. В частности, житель Ростовской области перевёл мошеннику 30 тысяч в качестве задатка при покупке колёсного трактора «Беларусь» за 180 тысяч рублей.

Мужчина был задержан в октябре прошлого года сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с местными коллегами. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Чудовский районный суд.