907

Жителя Чудово ударил ножом пьяный сожитель бабушки (Новгородская область)

За минувшие сутки, 17 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 384 происшествия и преступления. Раскрываемость по «горячим следам» в дежурные сутки составила 69%.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, большинство преступлений произошло на почве злоупотребления алкоголем.

Так, вечером 17 августа в приемный покой Чудовской ЦРБ поступил молодой мужчина с проникающим ранением брюшной полости. Как выяснили сотрудники ОМВД по Чудовскому району, ножом парня ударил сожитель его бабушки после распития спиртных напитков. Подозреваемый в совершении преступления — 57-летний, ранее не судимый житель города Чудово. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В преступление вылилось и совместное распитие спиртного в селе Успенское Чудовского района. После застолья один из его участников решил поживиться личными вещами хозяина, ударил его и похитил сотовый телефон марки «Самсунг», а также велосипед «Аист». В итоге потерпевший с переломом нижней челюсти госпитализирован в Новгородскую областную клиническую больницу.

В совершении преступления подозревается 20-летний ранее судимый местный житель. Проверка по данному факту продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».