1815

Жителя Новгородской области неосторожно утопили в канаве

В старорусском городском суде (Новгородская область) вынесен приговор в отношении К. и В., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 и ч. 1 ст. 109 УК РФ - умышленном причинении группой лиц тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и в причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, 14 июня К. и В., избили Б., при этом нанесли ему не менее 23 ударов кулаками и обутыми ногами по туловищу и голове. Кроме того, В. во время этого избиения запрыгнул ногами на грудную клетку Б., а К. нанес по голове Б. не менее 3 ударов металлическим ведром. Через непродолжительное время после совместного избиения, видя, что Б. неподвижно лежит на полу, не подавая признаков жизни, предположив, что он скончался, с целью сокрытия совершенного ими преступления подсудимые вывезли на тележке тело Б. к придорожной канаве, где сбросили его в придорожную канаву с водой, в результате чего смерть Б. наступила от утопления в воде.

«При этом К. и В., сбрасывая в канаву Б. не предполагали, что последний скончается от утопления в воде, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должны были и могли предвидеть наступление смерти Б., поскольку предварительно, перед выбрасыванием Б. в канаву не удостоверились в его смерти», - сообщили в суде.

Суд назначил наказание К. - в виде 9,5 лет месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; В. - в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».