1456

Жителя Новгородской области прикончили кочергой

Как сообщила"Новгороду" старший помощник начальника Следственного управления при Прокуратуре РФ по Новгородской области Инна Берман, Боровичским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Пестово К., 1988 года рождения, в причинении тяжкого вреда здоровью и совершении полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Как установлено следствием, 17 января 2008 года К. распивал спиртные напитки с ранее знакомым Варфоломеевым И.О., 1963 года рождения, в квартире последнего в одном из домов на улице Профсоюзной в городе Пестово Новгородской области. После совместного употребления алкоголя между К. и хозяином квартиры на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой К. умышленно нанес потерпевшему несколько ударов кочергой по голове и телу, причинив множественные телесные повреждения, от которых Варфоломеев скончался в Пестовской ЦРБ 22 февраля 2008 года.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователю удалось установить, что К. совершил еще два преступления, не связанных с описанным выше, при следующих обстоятельствах.

19 января 2008 года в дневное время на перекрестке улиц Вокзальная и Гагарина города Пестово К., из хулиганских побуждений, используя в качестве предлога для ссоры отказ в даче сигареты, умышленно нанес ранее незнакомому, проходившему мимо М., 1979 года рождения, удар ножом в левую половину грудной клетки, причинив ему тяжкий, опасный для жизни вред здоровью.

Помимо этого, К., являясь лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста, в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей с января 2007 года по январь 2008 года совершал половые сношения с заведомо не достигшей шестнадцатилетнего возраста Е., 1992 года рождения.

27 мая 2008 года после утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пестовский районный суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».