1435

Жителя Новгородской области, ударившего сотрудника милиции, оштрафовали на 15 тысяч рублей

Вступил в законную силу приговор Боровичского районного суда Новгородской области по уголовному делу в отношении жителя г. Боровичи Максима Андреева, признанного виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

— Установлено, что вечером 6 февраля 2011 года Андреев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в установленном законом порядке для вытрезвления и составления протокола за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Находясь в коридоре медицинского вытрезвителя ОВД по Боровичскому району, он подбежал к дежурному сотруднику милиции и умышленно, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника ОВД, желая избежать помещения в медицинский вытрезвитель, нанес удар кулаком по лицу, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Приговором Боровичского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Принимая во внимание, что Андреев раскаялся в содеянном, ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, имеет постоянное место жительства и работы, где характеризуется положительно, суд избрал ему наказание не связанное с лишением свободы — в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.