1333

Жителя Новгородской области за сбыт наркотиков посадили на 9 лет

Боровичский районный суд Новгородской области приговорил к девяти годам лишения свободы 29-летнего боровичанина, долгое время занимавшегося сбытом наркотиков.

Во внимание Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области мужчина попал благодаря бдительности граждан — сотрудникам управления поступила информация о причастности данного гражданина к незаконному сбыту наркотиков.

— В ходе проверки поступившей информации сотрудники боровичского межрайонного отдела выяснили, что мужчина не только занимается сбытом, но и сам выращивает наркотическое средство — коноплю. На его дачном участке были обнаружены стебли указанного растения. Помимо этого в ходе обыска в его квартире были обнаружены семена растения конопли, бытовые весы со следами наркотического средства, трубочки для курения и несколько свертков с высушенным и приготовленным к сбыту наркотиком марихуаной. Всего было изъято более 600 грамм наркотика, а это более тысячи доз. Мужчина свою вину признал частично, по его словам он сам употреблял наркотики около 6-ти лет, но сбытом не занимался. Но его слова опровергли свидетельские показания и улики, говорящие об обратном, — сообщили в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

Оценив все доказательства по данному уголовному делу, суд признал данного гражданина виновным по ч.1 ст 30, и п. «Г» ч.3 ст. 228.1 Уголовного Кодекса РФ — приготовление к сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере, и приговорил его к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что сообщить о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области: 98-38-38 (круглосуточно и конфиденциально), а также по электронной почте info@np.natm.ru, или с помощью официального сайта Управления www.53.fskn.gov.ru, на котором есть возможность оставить анонимный комментарий. Конфиденциальность гарантируется.