1609

Жителя Новгородской области забили до смерти, тело разрубили и сожгли

Задержаны три жителя Демянского района, забившие своего земляка насмерть

12 июля в отдел внутренних дел Демянского района обратилась местная жительница, сообщив о том, что 10 июля муж уехал на рыбалку и не вернулся.

Проведенными поисковыми мероприятиями в лесном массиве около восточного берега озера Ольтечко, близ д.Соболево Демянского района найдены тщательно скрытые лицами, совершившими данное преступление, фрагменты тела человека со следами термического воздействия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и первоначальных следственных действий, проводившихся совместно сотрудниками ОУР ОВД по Демянскому району и Валдайским межрайонным следственным отделом СУ СКП по области, преступление раскрыто. Установлена личность погибшего. Возбуждено уголовное дело.

13 июля установлены и задержаны в порядке ст.91 УПК РФ причастные к совершению данного преступления не работающие, ранее судимые жители Демянского района Александр С. и Анатолий И. Демянским районным судом по ходатайству органов предварительного следствия, поддержанному прокурором, в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Им уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Кроме того, в дальнейшем подтверждена причастность к совершению данного преступления, также ранее судимого 18-летнего сына Александра С., который также задержан. Сегодня суд рассмотрит вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и о предъявлении обвинения.

«В настоящее время установлено, что мужчины, в ходе совместного распития спиртных напитков избили Г., причинив ему телесные повреждения, которые повлекли за собой тяжкий, опасный для жизни вред здоровью и смерть Г. С целью сокрытия преступления, подельники пытались сжечь труп, затем разрубили его и спрятали по частям в лесном массиве. Один из них угнал автомашину, принадлежащую погибшему. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на изобличение виновных, продолжаются», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».