1204

Жителя Новгородской области забили насмерть

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения в одном из домов по улице Славная в поселке Пола Парфинского трупа 30-летнего жителя Парфино Петухова с множественными телесными повреждениями.

При проведении первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий свидетели и очевидцы преступления установлены не были.Тем не менее, работа по розыску лиц, причастных к совершению данного преступления, и сбору доказательств по делу не прекращалась. В результате работы сотрудников Старорусского межрайонного следственного отдела и ОВД по Парфинскому району в течение нескольких часов установлена причастность к совершению деяния 20-летнего местного жителя.

"Тактически грамотное использование следователем доказательств, собранных за столь короткий промежуток времени, заставили подозреваемого признаться в содеянном и написать явку с повинной о том, что в ночь на 28 апреля он и двое его знакомых, возрастом 21 и 18 лет, после совместного распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно и согласованно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела, причинив телесные повреждения, от которых он скончался на месте преступления", - сообщили "Новгороду" в СКП.

2 мая задержаны двое других подозреваемых, которые также признались в содеянном. В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении всех троих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».